Загородная экскурсия в Березовский с посещением Музея-Шахты
В ходе экскурсии проходит знакомство с историей золотодобычи в городе Березовском с начала возникновения золотых промыслов до наших дней, а также с профессиональной деятельностью шахтеров и горноспасателей.
По ходу экскурсии вы посетите настоящую базу горноспасателей, где узнают все об особенностях золотодобычи, собственными руками потрогают минералы и горные породы, увидят настоящий старательский инструмент с остатками настоящего золота, а самые преданные слушатели получат возможность прикоснуться к челябинскому метеориту, прогремевшему на весь мир в 2013 году.
После этого погрузитесь в учебную шахту, где на собственном опыте ощутите тяжесть работы горноспасателей, а так же узнаете массу легенд о золотодобыче, прокатятся на скоростной вагонетке, а так же узнаете как легко и просто в домашних условиях раздобыть килограмм золота.